Производитель
одноразовой посуды и упаковки
0
Вся ПРАВДА Раменского, или 6 ингредиентов в…
Наши клиенты

Вся ПРАВДА Раменского, или 6 ингредиентов в рецепте успеха

Вся ПРАВДА Раменского, или 6 ингредиентов в рецепте успеха

Каждый из нас стремится во всех смыслах к сладкой жизни. А чтобы немного «подсластить» новый день, достаточно отведать чего-нибудь по-настоящему вкусного. Сладости так тесно взаимосвязаны с эмоциями и настроением, что позволив себе лакомый кусочек, мы сразу ощущаем, как гормон счастья тут же «впрыскивается» в кровь, и чудесные эндорфины уже окрашивают будни в радужные цвета. Сдобные ароматные «плюшки» могут напомнить о детстве или увести нас за приятными воспоминаниями в дорогие сердцу места, а могут и познакомить с новыми уголками мира, в которых нам только предстоит побывать.

Не у всех есть способности к кулинарии, да и далеко не у всех есть время, чтобы творить на кухне. Именно о нас, вечно спешащих, занятых, крутящихся в водовороте современной жизни пекутся настоящие профессионалы своего дела, которые с любовью и заботой о своих потребителях, по точно выверенным рецептурам, из свежих, качественных продуктов готовят превосходные сладости и выпечку на любой вкус и случай. Не сохраняя более интригу, признаемся, что именно такие кондитеры работают на «Раменском кондитерском комбинате», и мы расскажем вам об успехе этого предприятия, вдохновим начинающих предпринимателей, производителей и просто людей, стремящихся к новым достижениям.

«Раменский кондитерский комбинат» почти 20 лет радует сладкоежек России, стран СНГ и Восточной Европы, динамично развиваясь, постоянно пополняя свою сокровищницу рецептов новыми изысканными десертами и вкусными полезными продуктами, ставшими для многих незаменимыми атрибутами семейного или корпоративного чаепития. На сегодняшний день более 1200 сотрудников «Раменского» создают наше «сладостное» настроение из муки, сахара, начинок и шоколада! Очередным подтверждением добросовестного труда всей команды «Раменского» стали награды, полученные на 24-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2017», проходившей с 6 по 10 февраля 2017 года в Москве. В международном (!) конкурсе «Лучший продукт 2017» принимала участие продукция под торговыми марками BAKER HOUSE и KOVIS. В результате голосования жюри, «Раменский кондитерский комбинат» получил 1 золотую и 8 серебряных медалей с дипломами «Лучший продукт -2017», и, безусловно, самой ценной наградой «Раменского» стали кубок и диплом за звание «Лучшее предприятие-2017» за высочайшее качество выпускаемой продукции!

Магическое число 6 объединяет бренды «Раменского» в единый рецепт успеха, состоящий из гремучей смеси шести ингредиентов, без которых вкус победы не был бы так сладок. Каждый из шести брендов мы деликатно распакуем, тщательно изучим, пристально рассмотрим и попробуем на зубок. Упаковочная «кухня» Раменского представлена во всём многообразии, а каждый из брендов передаёт свою ценность потребителю посредством точно подобранного баланса дизайнерского и конструкторского видения стильной функциональной упаковки, анализ которой будет сопровождать наше расследование успеха. Итак,

Ингредиент успеха №1. «Домашний» - под этим брендом выпускаются мини-рулетики и рулеты с разнообразными аппетитными начинками, такими как абрикос, ягодный сбор, варёная сгущёнка и клубника. Дизайн и Упаковка: Недорогой десерт под торговой маркой «Домашний» изысканно и красиво упакован в коррекс и металлизированную пленку флоу-пак, идеально сохраняющую свежесть и аромат рулетов, и гармонирующую с дизайном, напоминающим милую скатерть в клеточку на уютном домашнем столе.

Ингредиент успеха №2: Название бренда рулетов и мини-маффинов «Сказочный» красноречиво говорит само за себя. Ассортимент же вкусностей необычайно широк как по форме, так и по содержанию – здесь представлен широкий калейдоскоп начинок с учётом последних веяний и вкусовых предпочтений, таких как «Трюфель», «Тирамису», «Карамельный крем», «Чёрная смородина» в линейке фасовки от «один-единственный» для себя любимого до упаковки из шести штук «накорми всю семью»! Дизайн и Упаковка: Органично сделан акцент на традиционные элементы русской художественной культуры. Цветы, похожие на перья жар-птицы, переплетаясь в причудливые узоры, украшают упаковку, а новый логотип «Сказочного рулета» приглашает в настоящую «вкусную сказку». А что внутри? Незаменимый коррекс для сохранения продукта от деформации. Практично и эстетично. Мини-маффины выпекаются и продаются в бумажных розетках.

Ингредиент успеха №3: «KOVIS» - Линейка бренда KOVIS, так же как и «Сказочный», представлена двумя видами продукции: мини-маффинами и рулетами. Рулеты KOVIS производятся только из муки высшего сорта с кремовыми и джемовыми начинками европейского качества. В линейке ТМ KOVIS представлен широкий ассортимент рулетов с различным весом и вкусами. Дизайн и Упаковка: Лаконичный светлый дизайн не отвлекает от продукта, а как раз наоборот, приглашает присмотреться. Маффины упакованы в бумажную розетку и индивидуальный флоу-пак, а также в прозрачный полипропиленовый пакет, благодаря чему покупатель видит аппетитный продукт.

Ингредиент успеха №4: «Мастер Десерта» - мини-рулеты и пироги из песочного теста с изумительными натуральными джемовыми и кремовыми начинками. Дизайн и Упаковка: Покупательское настроение порой переменчиво, но вот покупательскую преданность можно заслужить и сохранить. Для этого требуется постоянство качества и богатство вкуса продукта, а также безупречность упаковки, радующей взгляд и удивляющей удобством использования. Радуют взгляд и, несомненно, обращают на себя внимание красивые картонные коробки с изображением ягод и фруктов начинки пирога, с прозрачным «окошком», позволяющим в момент покупки оценить и захотеть аппетитный пирог, украшенный изящной решёткой из теста. А вот удивлять удобством использования будут специальные подложки, в которых выпечен пирог, и в которых хозяйка поставит угощение на стол.

Ингредиент успеха №5: FUNNY BUNNY – бренд для самых дорогих и любимых – для детей, которые так любят, чтобы было не только вкусно, но и весело! Эти забавные нежные бисквитные зайчата с начинками двух самых популярных и любимых вкусов, карамель и шоколад, изготовлены специально для детей без добавления красителей и консервантов, содержат натуральное какао и молочные продукты. Дизайн и Упаковка: Мультяшный дизайн обязательно привлечёт внимание малышей и их родителей, выделяя продукт на розничных полках, англоязычное название лишний раз подчеркнёт высокую европейскую планку качества. Формат индивидуальной упаковки незаменим для ребёнка и помогает родителям «вести учёт» разрешённой порции сладкого.

Ингредиент успеха №6: BAKER HOUSE – шаг последний и самый значимый в нашей сказочной истории. Кондитеры BAKER HOUSE посвятили себя изучению богатых культурных и кулинарных традиций разных стран, что позволило собрать уникальную коллекцию сладких шедевров. Знаменитые мировые рецепты используются истинными профессионалами своего дела, чтобы создавать самые изысканные лакомства. Трудно устоять перед соблазнами, когда кулинарные открытия «Раменского» меняют наше устоявшееся представление о десертах и преподносят нам на дегустацию итальянские хлебцы, французские птифуры, немецкие и каталонские пироги и многое-многое другое. Вкусно звучит? Ответ однозначный, но не последний, так как остаётся вопрос как же устроить эту самую дегустацию для потребителя. И как гроссмейстер в шахматной партии, так и упаковка в конкурентной среде делает решающий ход в игре с покупателем, мотивируя нас впервые купить незнакомый нам продукт или найти на полке супермаркета свой излюбленный бренд. Да, упаковка продуктов BAKER HOUSE настолько разнообразна, привлекательна и идеально сочетаема с внутренним содержимым, что хочется раскрыть до конца все грани и тонкости в рецепте успеха «Раменского».

Перейдём непосредственно к дегустации каждого кусочка большого пирога семейства BAKER HOUSE, смакуя и делая заметки на полях о дизайнерских находках в упаковке и самом бренде. С него и начнём. Благодаря своей универсальности, разработанная визуальная концепция бренда BAKER HOUSE легко адаптируется под различные форматы и виды упаковки, что позволяет сделать управление брендом в условиях постоянного расширения ассортимента лёгким и эффективным. Логотип бренда BAKER HOUSE в каждом дизайне упаковки совмещён с индикатором вкуса начинки. Такое смешение «работает» на два фронта: узнавание и побуждение к покупке. А общая стилистика бренда построена на аппетитности и утончённой европейской изысканности.

Попробуем, к примеру, итальянские хлебцы – новое слово в культуре снеков в России. Они не содержат красителей и консервантов, при их производстве используются только натуральные ингредиенты, такие как чёрный кунжут, лён, розмарин, отруби, семена тыквы и подсолнечника, оливковое масло первого отжима и морская соль. Хлебцы BAKER HOUSE богаты витаминами, минералами и полиненасыщенными жирными кислотами. Настоящая находка для ЗОЖников! Дизайн и Упаковка: Оригинальный формат упаковки выгодно выделяет продукт на полке здорового питания и снеков. Комбинация картонного футляра и прозрачного полипропиленового окошка, через которое досконально видны семена злаков в каждом хрустящем квадратике, мастерски расставляет все акценты: товар - лицом, настроение – в дизайне. По себе знаю, что рассматривая каждую пачку в руках, понимаешь, что уйти без покупки всех вкусов – преступление, наказанием за которое станут муки выбора, какие пять из шести?

Песочно-бисквитные пироги BAKER HOUSE с карамельной начинкой или апельсиновым джемом - это маленький кондитерский дворцовый переворот, так-то. Гурманы со мной согласятся, что лучше не видеть эти коробки вовсе, чтобы не покупать сразу по несколько штук. Пусть лучше гости принесут одну к столу! Секрета дизайна именно у этих пирогов нет, зато есть секрет вкуса. Дизайн у всех продуктов BAKER HOUSE единый, целостный и магически притягивающий, хотя и кажется на первый взгляд простым. В этом и есть секрет. Упаковка: Пироги упакованы в квадратные коробки, а выпечены в ламинированной бумажной форме.

KUCHEN – традиционные немецкие пироги, не имеющие аналогов на российском рынке – морковный, ванильный и шоколадный. Морковный представитель этой линейки заставляет задуматься о возможности чуда – как может идеально сочетаться сочный бисквит со свежей морковью, корицей и заварным сливочным кремом?! Добавляет ощущение праздника сахарная меренга, украшающая пирог и удивляющая необычным сочетанием хрустящего с мягким. Дизайн и Упаковка: Продукт упакован мудро и по-немецки тщательно: в форму из жиростойкой, влагоустойчивой бумаги, брендированную плёнку флоу-пак и картонную коробку. Сделаем небольшую остановку на углублённом изучении бумажной формы, в которой выпекается пирог. Под каждый вид теста и его свойства технологи скрупулёзно подбирают материал формы для выпечки, которая должна быть как жаро-, так и жиростойкой, иметь красивый внешний вид и утилитарные качества, чтобы пирог мог быть в ней подан на стол и украсить его.

Кто хоть раз пробовал «Птифур», тот уже больше никогда не забудет это название – это французские мини-пирожные из шоколадного бисквита с различными видами начинок и посыпок. Девять вкуснейших нежнейших шариков «на один укус» деликатно взывают к совести: остановитесь, иначе чаепитие или аперитив будут длиться вечно! Но совесть молчит... и это не удивительно. Шоколадный, кокосовый, карамельно-арахисовый... ммм... а нужно ли считать, сколько уже съедено? Дизайн и Упаковка: Стоит отметить, что упаковка птифуров уже абсолютно не имеет значения, когда она вскрыта, но на полке лаконичный дизайн в стиле ТМ BAKER HOUSE манит и волнует. Что внутри: каждое пирожное упаковано в декоративную бумажную розетку, в коррекс по 9 штук, прозрачную брендированную плёнку флоу-пак и картонную коробку. Ничего лишнего.

Хочется отметить, что дегустация не может закончиться без снятия пробы c популярнейшего бисквитного каталонского пирога BAKER HOUSE. Почему каталонский? Потому что родом из сказочной восхитительной Каталонии, наполненной солнцем, фруктами и удовольствиями. Почему популярнейший? Потому что девять самых разнообразных вкусов не могут оставить никого равнодушным. Дизайн и Упаковка: выполненный в стиле художественной ресторанной фотосъемки, дизайн раскрывает всю красоту кондитерских изделий, создавая атмосферу и настроение каталонской пекарни. Он не только прекрасно передаёт яркий вкус пирога, но и в полной мере отражает характер бренда BAKER HOUSE. Изменённая недавно конструкция упаковки предстала перед покупателями в обновлённом премиальном виде. Её крышка теперь обладает улучшенной формой и снабжена специальными рёбрами жесткости — всё это обеспечивает благоприятные условия для транспортировки и хранения продукта. Дополнительным удобством для потребителя является усовершенствованный замок, который прочно фиксирует дно упаковки и в то же время просто открывается. Бумажная подложка подобрана с учётом особенностей теста пирога, сохраняя его форму и не оставляя на стенках драгоценного бисквита.

Компания «Формация» желает «Раменскому Кондитерскому Комбинату» дальнейших успехов и процветания. Мы будем ждать продолжения дегустации и новых ингредиентов в рецепте его успеха, поддерживая высокую марку продукции стильным дизайном и высококачественной упаковкой.

Автор: Ирина Серова, Ольга Скворцова
Назад