Производитель
одноразовой посуды и упаковки
0
Есть такие стаканчики, которые нельзя…
Интересное

Есть такие стаканчики, которые нельзя купить

Есть такие стаканчики, которые нельзя купить

… Но ими можно любоваться и невозможно не вдохновляться! Творчество не имеет границ – прописная истина, и в этом лично я убедилась уже раз. Люди находят вдохновение и источник для творчества буквально во всех мыслимых и немыслимых объектах и местах. «Когда б вы знали, из какого сора...» – ну, вы помните из Ахматовой: любая, даже самая будничная вещь или предмет может подтолкнуть Художника к будущему шедевру — будь то четверостишье на клочке бумаги или набросок на первой попавшейся поверхности, что оказалась под рукой...

Прямо здесь и сейчас я познакомлю вас с девушкой, чьё творчество нашло своё отражение в... стаканчиках. Да-да, в самых простых белых бумажных стаканчиках, в которых обычно мы покупаем кофе на вынос, не всегда обращая внимание на них самих. А ведь они будто кричат: «Заполни нашу пустоту!» И нашёлся тот, точнее, та, которая их услышала и, как добрая фея, подарила им другую, разноцветную и красивую жизнь, превратив их стенки в полотно для своего яркого и необычного искусства.

А зовут эту фею Виталия (что значит, «живительная», «дающая жизнь» - ну, не волшебство ли?), Виталия Бойко, родом она из Одессы, где и берёт начало её история.

Однажды осенним утром, когда Виталия завтракала в уютном кафе, официант принёс ей стаканчик кофе со словами: «Это от таинственного незнакомца». На стаканчике была надпись: «Улыбайтесь чаще! Такая девушка, как Вы, должна пить лучший кофе!». Виталия была очень тронута и, проявив девичью сентиментальность, решила сохранить столь необычный жест внимания. Придя домой, она долго рассматривала этот стаканчик и надпись на нём, и вдруг ей подумалось: если на бумажном стаканчике можно писать ручкой, то почему бы не делать на белых скучных стаканчиках рисунки краской?! Вот так, в обычный будний день добрые слова незнакомца дали толчок рождению нового искусство картин на кофейных стаканчиках.

Живописью Виталия занимается с самого детства, поэтому и рисунки текут на стаканчики легко и с большим вдохновением. Идеи приходят к ней спонтанно, заставляя бросать все дела и заботы и погружаться в роспись своих новых «полотен». С наибольшим энтузиазмом она переносит на них архитектурные достопримечательности и женственные, романтичные образы.

На данный момент в коллекции Виталии уже почти три десятка стаканчиков, на которых запечатлены уютные уголки родного города, набережные и дома, морские пейзажи с чайками и маяками, завтраки с круассанами и рожки с мороженым и, конечно же, прекрасные незнакомки с цветами и сладостями, в которых нетрудно узнать автора картинок, – в общем, всё, что близко обычной девушке, умеющей взглянуть на мир и, вдохновившись моментом и любимым кофейным напитком, увидеть и передать нечто большее, чем просто сюжет, и перенести его на нечто большее, чем просто стаканчик. Такой вот необыкновенный скетчбук, по которому можно проследить яркие события, красочные кадры и эмоции дня, с той лишь разницей, что вместо привычных листов бумаги «страницами» творческого дневника выступают округлые бока кофейных стаканчиков, оказавшихся под рукой в тот самый волшебный миг вдохновения. Ну, чем не блог на стаканчиках?

Вместе с новым творчеством у Виталии появилась и новая мечта – путешествовать по миру и делать фотографии стаканчиков с изображёнными на них достопримечательностями и узнаваемыми видами на фоне этих мест, чтобы после организовать выставку своих уникальных работ. Начало этой мечте положено: ведь помимо родной Одессы в коллекции Виталии уже есть Киев, Львов, Черноморск... А в самое ближайшее время стаканчики переедут с ней в её новую мастерскую, где и украсят собой творческое пространство.

Чудесные работы Виталии Бойко можно найти в профиле в Instagram (http://instagram.com/vitalia_boyko), где на данный момент уже 11 тысяч подписчиков, с интересом следящих за удивительным творчеством, что рождается и набирает силу прямо у нас на глазах. Откроем секрет: у Виталии не только появились поклонники её хобби, но и уже есть несколько интересных деловых предложений от кофеен и кондитерских (но об этом пока никому, ладно?). Ну, а всю волшебную коллекцию необычных «холстов» легко отыскать по хэштегу #vitalia_art_cup. А вы уже нашли ваш любимый?

Автор: Валерия Культрера
Назад