Производитель
одноразовой посуды и упаковки
0
Миллион идей в одном стакане
Интересное

Миллион идей в одном стакане

Миллион идей в одном стакане

Чай-кофе? Прохладительные напитки? Что можно было бы предложить ещё?
Круг предложений НЕ замкнулся – бумажный стакан стал самым популярным упаковочным решением для пищевых и непищевых продуктов, ставя под сомнение вообще понятие ограничения для этого уникального феномена в области упаковки и одноразовой посуды. Наши специальные агенты, Евгения и Дарья, провели независимое расследование и выяснили, что фраза «разброд и шатания» может звучать и в абсолютно новом позитивном значении, особенно, когда речь идёт о безграничных фантазийных идеях использования бумажного стакана, которые одновременно хаотично и целенаправленно разбрелись по всем отраслям, сферам и бизнес-направлениям.

Секретные материалы о миллионе идей использования бумажных стаканчиков: читайте и конспектируйте, копируйте и фотографируйте – потому что они - ОГОНЬ!

Для разогрева внимания читателей обозначим, что ключевым плюсом бумажного стаканчика, определяющим его популярность среди пищевиков формата «to go», является его низкая теплопроводность. Ведь всё, что им нужно, это только – так и хочется сказать «любовь», но вынуждены поправиться – температурная выносливость и миграционная стойкость. Ни при каких перепадах температуры – от кипятка до заморозки – стакан не деформируется и не «обменивается» с продуктом своим составом. Именно поэтому герой нашего романа, а может, и – возьмём выше – герой нашего времени, помимо индустрии «чай-кофе», так любим производителями мороженого, каш быстрого приготовления, картофельного пюре, и, конечно, супов.

СУП в Питере – ПИТЬ!

Супперия – это абсолютно свежий современный взгляд на суп, так как суп теперь мало того, что в стакане, да ещё и «питьевой». Супперия «Супкультура» разрушила все стереотипы на счёт уличной еды. Данный бренд существует на территории Санкт-Петербурга не так давно, но уже стал очень популярным среди жителей и гостей города.

«Наша «Супкультура» — первое заведение формата «суп to go». Вы могли видеть похожие места, но там супы предлагается все-таки есть, используя ложечку, а мы ещё больше экономим время покупателей, предлагая суп пить из стаканчика», — разъяснила Наталья Цибизова, основатель «Супкультуры».

«Мы работаем над тем, чтобы сделать «Супкультуру» сетью точек, и будем продолжать придерживаться формата «суп to go», приучая публику к культуре нового, полезного стритфуда», - обещает Наталья. Оригинальный суп с оригинальной подачей ждёт всех желающих ежедневно на Набережной канала Грибоедова, 26. https://vk.com/soupperia

Мороженое на ПАЛОЧКЕ или в СТАКАНЕ?

И пусть говорят, что это не практично, зато дёшево, свежо и симпатично! Создатели японского мороженого BLOCK, следуя японской философии «Кайдзен» и принципу «одной минуты», красноречиво демонстрирует нам, что не надо лениться в поиске необычных решений, хотя бы минутку уделяя такой банальности, как мороженое на палочке!

Ну как же без овсянки, сэр?!

Каша-малаша, - как учили нас бабушки, – это сила! А современная, то есть модерновая, каша – это овсянка «Модерн», в бумажном стакане как истинный образец здорового продукта для здорового поколения, выбирающего безопасную упаковку!

Шнурки в СТАКАНЕ

Кто ещё помнит метафору про «шнурки в стакане»? Этим кодовым словосочетанием в нашу молодость перекидывались подростки, с сожалением констатируя, что «родители дома». А что теперь? А теперь – в стакане вафли, кукизы и даже ассорти сыров.

Если вафлями, которые идут под грифом «калорийно», нас уже давно не удивишь, то удивительными кукизами побаловать себя можно – и не закатывайте глаза – и нужно, если это печенье для наслаждения, изысканно преподнесённое в бумажном стаканчике, частенько с поздравительным праздничным дизайном или слоганом «Съешь меня втихаря!»...

СУХОгруз стакану не обуза!

Не растрачивая более слов на прелюдию, переходим к ещё более свежим идеям в стакане, правда, слегка «подсушенным» современными технологиями – сухие завтраки, сухие перекусы, сухие фрукты, и – не может быть – сухие овощи, а также сухая воздушная кукуруза, или, по-модному, киношный попкорн.

Больше всего нас поразили «сухоовощи» в стаканах под маркой LA Batata – как оказалось, это вкуснейшее лакомство для ЗОЖ-прогрессивных и просто овощных гурманов. Стакан тут незаменим: оригинальному продукту – оригинальная упаковка!

Разнообразие подкупает… А ещё больше подкупает разнообразие новинок и инновационных продуктов, вроде бы до боли знакомых, но преподнесённых в новой упаковке, например – как вы догадались? – в бумажном стаканчике, да ещё и с окошком!

Хлеба и зрелищ в обнимку со стаканом

А что же диктует нам индустрия развлечений? «Ничего нового», – скажете вы, – «скучные кафе и одинаковый ассортимент»… Не согласимся, когда речь заходит о «Технике ПЛЮС» – лидере комплексного оснащения кинотеатров, осуществляющих также и поставки упаковки и бумажных стаканов для индустрии «киношного попкорна», с исключительно персонализированным дизайном под каждый фильм.

Тотального покорения кинорынка для «Техники ПЛЮС» оказалось недостаточно, и теперь компания диверсифицировала свой портфель предложений и легко шагнула в розничные продажи, предлагая своему покупателю ещё более вкусный попкорн в (ну да, да!) бумажном стакане!

А вы – СтаКановцы?

Завершая съедобную тему, зададимся вопросом: а реально ли использовать бумажные стаканы в своём непищевом бизнесе? Более чем реально! Доказательством тому являются уже сотни проектов – один другого хлеще и изощрённей, ведь умудрённые опытом стаКановцы знают: ЧТО в стакан упаковано, ТО и моментально продано!

Самое распространённое из новых веяний – очаровательные цветы в не менее утончённом стакане: например, бренд Настасьи Скляренко "Flo to Go". Настасья начала свой проект по созданию букетов в бумажном стаканчике в 2014 году и не прогадала. На вопрос, почему именно Flo to Go и как пришла такая идея, основатель проекта ответила: «Я всегда знала, что работать на кого-то не хочу, поэтому нужно создавать своё дело. Как-то я сидела на берегу моря во Владивостоке и пыталась придумать что-то дельное. В этот момент мимо меня проходили люди и выбросили картонный стаканчик. В моей голове завертелись мысли, почему же эти стаканчики не перерабатывают, что с ними можно сделать, и тогда ко мне и пришла идея создания Flo to go! В то время я работала с ресторанами, и при создании букетов всегда оставались обрезки, листочки, цветочки снизу, которые не задействованы, но выкинуть их было жалко. Однажды я взяла стакан от кофе, хотя кофе я и не люблю(смеётся), сделала маленький милый букетик и пошла к подруге на день рождения. Он там всех покорил! С тех пор всё завертелось, о проекте начали узнавать люди, появились покупатели».

На данный момент Настасья развивает свой проект в Санкт-Петербурге, а также не за горами открытие Flo to Go в Москве. Ее группа ВКонтакте - https://vk.com/flo_to_go

Сколько уже идей мы перечислили? Немало! Но впереди – самое интересное, впечатляющее и завораживающее! И это не удивительно – одноразовый бумажный стакан очень удобен, экологичен, практичен и… хамелеонист! Стаканчик поддаётся любым превращениям, в том числе нанесению любого изображения любым способом печати или вручную, его можно разнообразить наклейками или штампами, он станет прекрасным носителем любой дизайнерской идеи. Можно смело утверждать, что у этого вида упаковки большое будущее. А что же в настоящем? Продолжаем собирать идеи в нашу стаканную копилку.

Стаканчики для подарков?

Обращаюсь к любителям дарить и получать подарки. А как вы отнесетесь к тому, что в качестве подарочного послания вы получите красивый бумажный стаканчик, наполненный сладостями, приятными мелочами, цветами, записочками с приятными пожеланиями?… А как вам идея вот так романтично признаться в любви?!

Если необходимо упаковать что-то посерьёзнее, чем всякие милые безделушки, то выбирайте стакан 400-500 мл – в него можно упаковать и футболку, и шарфик, и галстук, и даже нижнее бельё – любые неожиданные вещи! Стильно и компактно! И не стоит забывать об эффекте неожиданности!

Стаканчики для пожеланий?

Иногда так сложно подобрать слова, чтобы выразить свои чувства и пожелания... Инновационная идея самостоятельной генерации ваших пожеланий на стакане с помощью капхолдера разработана сетью кафе PRIME STAR. Стоит лишь повернуть капхолдер – и на получателя «открытки» обрушится каскад сочных и оригинальных пожеланий, таких же горячих, как содержимое стаканчика! Попробуйте пожелания на вкус!

Стаканчики для рассады?

Жителям больших городов так не хватает общения с природой, а времени на загородные прогулки в круговороте повседневных дел совсем не остаётся… Не вопрос! Природа сама приходит в наши дома, упакованная в бумажные стаканчики. Просто добавь земли и не забывай поливать!

Стаканчики для освещения?

Вдруг — я во всю светаю мочь — и снова день трезвонится. Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца! (Павел, желательно сверстать с обрывами строк как у Маяковского) И бумажного стаканчика, если умелые ручки превратят его в стильный светильник – подвесной или напольный. Простор для фантазии не ограничен – форма, размер, цвет, назначение...

Стаканчики для декора?

Всегда есть повод украсить свою жизнь. А стаканчик – то, что надо для оригинального декора, в том числе интерьерного. Светящаяся гирлянда – традиционное новогоднее украшение. Но если она выполнена в пастельных тонах, то вполне может украсить собой день рождения или дачную вечеринку на свежем воздухе. Так почему бы не использовать стаканчики – они сделают свет мягким, приглушенным и очень приятным глазу.

Стаканчики для творчества?

Самые творческие создания на свете — это, конечно, дети! И стакан может стать прекрасным материалом для детского творчества. Из него могут получиться забавные птицы, а может и кормушка для настоящих птиц.

Стаканчики как календарь?

Иногда ребенку так трудно дождаться желанного события, кажется, что время тянется вечно, и заветный день никогда не наступит. Чтобы скрасить дни ожидания праздника, можно сделать вот такой рождественский календарь (из стаканчиков, конечно) с маленькими сюрпризами на каждый день, начиная с 1 декабря и до долгожданного Сочельника. И весело, и красиво.

Стаканчики для обучения?

Если ещё немного пофантазировать на тему детства, что придет в голову? Игры, первые занятия, азбука, кубики с буквами… а, может быть, стаканчики? Такие стаканчики помогут малышу изучить алфавит, а взрослым оригинально и со смыслом оформить праздничный стол и одновременно занять маленьких гостей.

Стаканчики для розыгрыша?

А вы когда-нибудь хотели изменить свою внешность? Может быть, подправить форму носа? Спешим вас обрадовать — найден лёгкий, быстрый и недорогой способ кардинально изменить внешность при помощи бумажных стаканчиков: просто пейте любимый напиток и меняйтесь на глазах.

Стаканчики для сервировки?

Поднимем же стаканы за то, чтобы у нас всё было, и нам за это ничего не было! И даже после праздника мы не будем наказаны мытьём посуды за чудесно проведённое время. Сервировка праздничного стола одноразовой посудой отнюдь не характеризует хозяйку как лентяйку, как раз наоборот – высвобождает бесценные свободные минуты для создания кулинарных шедевров и общения с гостями.

Коллекционные стаканчики?

Стакан – чем не предмет для коллекционирования? На сегодняшний день производители выпускают так много видов бумажных стаканчиков, что можно собрать внушительную коллекцию – разные формы, расцветки, темы. Ничуть не хуже, чем марки или открытки.

Стаканчики как полотно художника?

Если мысль о коллекционировании стаканчиков вас увлекла, постарайтесь раздобыть для своей коллекции эксклюзивные экземпляры – стаканчики, разрисованные вручную. Такие стаканчики всё чаще появляются и становятся настоящим арт-объектом, так как многообразие конкурсов на «разрисовку» стакана потрясает воображение. Так, GINZA Project от имени винного бара «Скоро весна» провела конкурс в Instagram на самый «весенний» стакан, расписанный вручную. Победитель получил запас кофе на всю весну! Как знать, быть может, мы с вами скоро будем присутствовать на вернисаже «Искусство на стакане», и это направление станет новым словом в искусстве?

Кстати, об искусстве. Жить, получая удовольствие от маленьких повседневных радостей, – это тоже своего рода искусство. Если ваш любимый напиток вам подадут в красивом стаканчике с видом на Эйфелеву башню, Тауэрский мост или на Спас-на-крови - станет ли он вкуснее? Думаем, что да! Отличный способ путешествовать по всему миру, не покидая любимую кофейню.

Стаканчики для игр?

Стакан – зарядка для ума! Как бы странно не звучало это утверждение, так оно и есть на самом деле с новой серией стаканчиков CupsLog. Часто стаканчик с чаем или кофе помогает нам скоротать время ожидания в аэропорту или на вокзале. Пейте кофе и ищите знакомые слова – за увлекательным занятием время пролетит незаметно.

Стаканчики для строительства?

Но и это ещё не всё! Стакан прекрасно зарекомендовал себя как строительный материал. Павильон «Paper brick» из 15 775 штук бумажных стаканчиков был построен в популярном парке Tuğlalı Park в городе Текирдаг на северо-западе Турции студентами архитектурного отделения Esen Gökçe Özdamar, Okşan Tandoğan и Elif Ulu в сотрудничестве с департаментом ландшафтной архитектуры и факультетом живописи университета Namık Kemal University. Может быть, не очень надежно, но уж точно красиво и стильно!

Стаканчики для соревнований?

Предпоследний на сегодня шоковый эффект – от использования стаканчиков в конкурсе на превосходство в конструкторском мастерстве, ловкости рук и расчётливом уме. Фантастические сооружения выстраивали сотрудницы компании «Формация», чтобы быть признанными «Королевами стаканов».

Стаканчики для рекламы?

Мы привыкли, что реклама везде – на телевидении, на улицах, в почте, под ногами на тротуаре — нас уже ничем не удивишь… А почему бы не поместить заветный логотип и слоган на стакане? Стакан – самое горячее во всех смыслах место для рекламы. Здесь и доказательства не нужны, всё очевидно!

Стаканчики от ФОРМАЦИИ?

Что касается коллектива компании «Формация», то мы уже навидались столько стаканных безумств и рекордов, что беспрекословно готовы поддержать любую Вашу идею и помочь в её реализации. Обратитесь к специалистам нашей компании, и Вы точно получите то, что Вам нужно — от дизайна до воплощения.

Автор: Евгения Степченкова, Дарья Клюева, Скворцова Ольга
Назад